हरियाणा के यमुनानगर जिले के व्यासपुर इलाके में मंगलवार दोपहर एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया, जिसमें एक बाइक सवार की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतक की पहचान गांव छोली निवासी 42 वर्षीय रमेश कुमार पुत्र देवव्रत के रूप में हुई है, जो पेशे से वेल्डिंग का काम करता था।

जानकारी के अनुसार, रमेश कुमार रणजीतपुर साइड से अपनी बाइक पर व्यासपुर की ओर आ रहा था। जैसे ही वह छोटा अड्डा व्यासपुर के पास पहुंचा, पीछे से आ रहे तेज रफ्तार डंपर ने लापरवाही से उसकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी भीषण थी कि रमेश बाइक समेत सड़क पर गिर गया और डंपर के टायर में फंस गया। आरोप है कि हादसे के बाद भी डंपर चालक नहीं रुका और रमेश को करीब 20 मीटर तक घसीटता हुआ ले गया, जिससे वह बुरी तरह कुचल गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

😡 लोगों का फूटा गुस्सा
हादसे के बाद मौके पर मौजूद लोगों में भारी आक्रोश फैल गया। गुस्साए लोगों ने डंपर को घेर लिया और चालक को नीचे उतारकर उसकी जमकर पिटाई कर दी। हालात इतने बिगड़ गए कि चालक के कपड़े तक फट गए।
इतना ही नहीं, भीड़ ने पत्थर मारकर डंपर के शीशे भी तोड़ दिए।

🚓 पुलिस ने बचाया ड्राइवर
घटना की सूचना मिलते ही व्यासपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने किसी तरह ड्राइवर को भीड़ से बचाकर हिरासत में लिया और डंपर को भी कब्जे में ले लिया।
थाना प्रभारी विनोद कुमार के अनुसार, हादसे की सूचना दोपहर करीब साढ़े 3 बजे मिली थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।


👀 प्रत्यक्षदर्शियों का दावा
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि यदि डंपर चालक टक्कर के तुरंत बाद ब्रेक लगा देता, तो शायद रमेश कुमार की जान बचाई जा सकती थी।




