कार्रवाई:सलेमपुर कोही के पास 4.30 लाख की लूट मामले में आराेपी काबू, रिमांड पर

रंजीतपुर चौकी पुलिस टीम ने गांव सलेमपुर कोही के समीप हुई 4.30 लाख लूट मामले ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस ने आराेपी काे काेर्ट में पेश कर दो दिन के रिमांड पर लिया है। रंजीतपुर पुलिस चौकी इंचार्ज राज्यपाल ने बताया कि दो दिन पहले गांव सलेमपुर कोही के समीप गांव नगली निवासी निसार व नवाब ट्राॅले की लोन की किस्त बैंक से निकलवाकर लौट रहे थे। चार नकाबपोश युवकों ने चार लाख तीस हजार रुपए का थैला लूट लिया था।

खनन विभाग के अधिकारी नहीं कर रहे कार्रवाई:15 सितंबर तक खनन पर रोक फिर भी अवैध खनन माफिया चीर रहा यमुना नदी का सीना

गांव नगली निवासी निसार ने बताया कि उसके पास बड़ा ट्राॅला है, जिसे लोन पर लिया हुआ है। जिसे उसका बेटा चलाता है। गुरुवार दोपहर को अपने साथी नवाब को लेकर ट्राॅले के लाेन के लिए जमा करवाए गए चार लाख तीस हजार रुपए एचडीएफसी बैंक से निकलवा कर मोटरसाइकिल पर अपने गांव की ओर जा रहे था। जैसे ही वह गांव सलेमपुर कोही के समीप पहुंचे तो अचानक पीछे से दो बाइक पर चार नकाबपोश युवकों ने आकर उनकी बाइक काे टक्कर मार कर नीचे गिरा दिया था। बाइक गिरते ही चारों युवक पैसों से भरे बैग को छीन कर भाग निकले थे।

रणजीत पुर चौकी इंचार्ज ने बताया कि बीती रात रणजीतपुर के समीप गांव सुल्तान पुर के मोड़ पर नाकाबंदी कर वाहनाें की जांच की जा रही थी। कुछ ही देर में बाइक सवार काे शक के आधार पर रोक कर पूछताछ की। उक्त व्यक्ति उत्तरप्रदेश के जिला मुरादाबाद के आदर्श नगर का अजीत कुमार था, जाे लूट की वारदात में शामिल एक मुख्य आरोपी है। काेर्ट से अजीत को दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है। मामले की गहनता से जांच की जा रही है।

स्नैचिंग के आरोप में दो युवक गिरफ्तार
यमुनानगर। स्नैचिंग के मामले में सीआईए टू की टीम ने दो युवकों को गिरफ्तार किया है। दाेनाें काे कोर्ट में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया। इंचार्ज राकेश कुमार ने बताया कि उनकी टीम को सूचना मिली थी कि दो युवक बाइक पर वारदात की फिराक में जगाधरी वर्कशॉप रोड गाबा पैलेस के पास घूम रहे हैं। इस पर सब इंस्पेक्टर रणबीर, एएसआई रविंदर, विनेश शर्मा, कुलदीप, संजय की टीम का गठन किया गया। टीम ने मौके पर जाकर दोनों युवकों को बाइक समेत गिरफ्तार कर लिया। इनकी पहचान शिव दयाल पूरी निवासी वासु व शशांक के नाम से हुई।

पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने स्नैचिंग की एक वारदात को कबूला है। भिवानी निवासी सोमवीर रेलवे में नौकरी करता है। वह 21 जून को भिवानी से यमुनानगर बस स्टैंड पर आया और वहां से पैदल ऑटो लेने के लिए सड़क पर आया। जैसे हो बस स्टैंड के बाहर वर्कशॉप रोड पर पहुंचा तो बाइक पर सवार होकर दो युवक आए और उसके पास से बैग छीनकर फरार हो गए थे। इसमें मोबाइल फोन, नकदी व कागजात थे। आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने दावा किया है कि वासु की बाइक पर वारदात को अंजाम दिया गया था। आरोपियों से बाइक बरामद की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *