हरियाणा के यमुनानगर में जिम के बाहर शराब कारोबारियों के 2 साथियों की हत्या के मामले में SP राजीव देसवाल ने पूरी पुलिस चौकी को सस्पेंड कर दिया है। SI शमशेर सिंह को चौकी का इंचार्ज लगाया गया है। सस्पेंड किए गए कर्मचारियों में चौकी इंचार्ज सब इंस्पेक्टर निर्मल सिंह, ASI जसबीर, ASI सुरेंद्र, ASI सुरेंद्र सिंह, हेड कॉन्स्टेबल कृष्ण, कॉन्स्टेबल गुलाब, रवि व दलबीर शामिल हैं।
डबल मर्डर पुलिस चौकी खेड़ी लक्खा सिंह से 100 मीटर की दूरी पर हुआ था। आरोप है कि घटना के बाद चौकी में तैनात पुलिस कर्मचारी घटनास्थल पर नहीं पहुंचे।
वहीं हत्या की जिम्मेदारी लॉरेंस गैंग ने ली है। लॉरेंस गैंग की तरफ से नोनी राणा ने इंस्टाग्राम अकाउंट पर इस बारे में पोस्ट की है। जिसमें कहा गया कि इस कत्ल के पीछे मैं और मेरा भाई रोहित गोदारा व गोल्डी बराड़ है।
पोस्ट में नोनी राणा ने लिखा- ”मैं नोनी राणा, जो यमुनानगर में लक्खा सिंह खेड़ी में हत्या हुई है, इसकी जिम्मेदारी मैं, मेरा भाई रोहित गोदारा, गोल्डी बराड़ लेते हैं। यह हमारे काम में दखलंदाजी करते थे। मैंने इसको पहले फोन कर समझाया भी था, पर इसको समझ नहीं आई। जो हमारे दुश्मन के साथ बैठेगा, वो सब मरेंगे। जो इनमें बचा है, वो दुनिया के किसी भी कोने में चला जाए, उसे मरना पड़ेगा। इंतजार करे, फिर नजारा देखने लायक होगा।”
पुलिस ने इस पोस्ट की सच्चाई की साइबर जांच शुरू कर दी है।
वहीं पुलिस ने हत्याकांड को अंजाम देने के मामले में 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान ताजेवाल गांव निवासी अरबाज और छछरौली निवासी हांडा के रूप में हुई है।
डबल मर्डर की जिम्मेदारी लेने का पोस्ट…
कत्ल के पीछे शराब कारोबार की रंजिश संभव पुलिस की शुरूआती जांच में इसे शराब कारोबार के पीछे की रंजिश माना जा रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कत्ल किए गए पंकज पर भी कई केस चल रहे थे। जिनमें से अधिकांश में वह बरी हो चुका था। अब वह शराब ठेकेदारी कर रहा था। उसके साथ अर्जुन और वीरेंद्र भी काम करते थे। अर्जुन पर भी झगड़े के केस चल रहे थे। उनके पास एक शराब का ठेका भी था।
वीरेंद्र को 7, पंकज को 8 गोलियां लगीं हमलावरों ने पूरी तरह साजिश रचकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया। वह किसी भी सूरत में जिंदा न बचें, इसके लिए हमलावर ज्यादा हथियार लेकर आए थे। कत्ल के वक्त उन्होंने हथियार भी बदले। जब वीरेंद्र का पोस्टमार्टम किया गया तो उसके शरीर से 7 गोलियां निकलीं। वहीं दूसरे मृतक पंकज के शरीर में 8 गोलियां लगीं थी।
काला राणा Vs मोनू राणा की गैंगवार का शक पुलिस को शक है कि इसके पीछे लॉरेंस गैंग के गैंगस्टर काला राणा और शराब कारोबारी मोनू राणा के बीच गैंगवार वजह हो सकती है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक कत्ल किए गए दोनों शराब कारोबारी मोनू राणा के करीबी थी। ऐसे में संभव है कि इसी वजह से गैंगस्टर काला राणा ने उनकी हत्या करवाई हो।
यमुनानगर में हुए डबल मर्डर के बारे में पढ़ें…
शॉल ओढ़कर आए बाइक सवार, जिम से बाहर निकलते ही फायरिंग
एक दिन पहले गुरुवार को यमुनानगर जिले के रादौर में पड़ने वाले खेड़ी लक्खा सिंह गांव में नकाबपोश बाइक सवार युवकों ने जिम के बाहर 3 युवकों पर फायरिंग की थी। युवक एक्सरसाइज करने के बाद अपनी स्कॉर्पियो गाड़ी में बैठ रहे थे। हमलावरों ने उन पर 30 से 40 राउंड फायरिंग की। इसके बाद हमलावर फरार हो गए।
तीनों घायल युवकों को तुरंत नजदीकी प्राइवेट अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने यमुनानगर के गोलानी गांव के वीरेंद्र कुमार और उत्तर प्रदेश के बड़ौत के पंकज कुमार को मृत घोषित कर दिया, जबकि यमुनानगर के उनहेड़ी गांव के अर्जुन को इलाज के लिए चंडीगढ़ पीजीआई रेफर कर दिया। तीनों युवक शराब कारोबारी मोनू राणा के साथी थे। मोनू राणा और गैंगस्टर काला राणा में रंजिश है।
CCTV कैमरे में कैद हुई घटना जिम के बाहर फायरिंग की घटना पास में लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई। CCTV के मुताबिक तीनों युवक जिम से निकलने के बाद गाड़ी के पास पहुंचे। इस दौरान जब वह गाड़ी में बैठने के लिए खिड़की खोलने लगे तो उन पर फायरिंग शुरू कर दी गई। 2 युवक जिम की तरफ भागे, जबकि कंडक्टर साइड बैठने पहुंचा युवक सड़क पर भागने लगा।
इस दौरान शॉल ओढ़े हुए आया हमलावर उसे गोलियां मारता रहा। इससे युवक सड़क पर गिर गया। इसके बाद शॉल ओढ़े 3 हमलावर आए और जान बचाने के लिए छिपे दोनों युवकों पर फायरिंग करते रहे। इस दौरान एक हमलावर ने सड़क पर गिरे युवक को दोबारा गोलियां मारीं। हमलावर पिस्टल चेंज करते हुए भी दिखे।
पुलिस ने 4 टीमों का गठन किया
फायरिंग की सूचना के बाद पुलिस की टीमें मौके पर पहुंची। घटनास्थल से करीब 50 खोल बरामद हुए। पुलिस ने खोल कब्जे में ले लिए। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए 4 टीमों का गठन किया था। इसके तहत गुरुवार रात को पुलिस ने 2 आरोपियों को पकड़ लिया। बाकी आरोपियों की धरपकड़ के लिए छापेमारी की जा रही है।