SDM who got massage done at gunpoint released from jail: Was arrested in Haryana in sexual abuse case; got bail after 2 months

हरियाणा के हिसार में गनपॉइंट पर कर्मचारी का यौन शोषण करने वाले HCS अफसर पूर्व SDM कुलभूषण बंसल जेल से छूट गया है। उसे एडिशनल सेशन जज की कोर्ट से जमानत मिल गई है। बंसल पर आरोप लगे थे कि वह हांसी का SDM रहते एक चपरासी को पिस्टल से डराकर उससे मसाज कराता था। यही नहीं, किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी देता था।

पीड़ित कर्मचारी ने अनुसूचित जाति आयोग, मानव अधिकार आयोग, DGP समेत कई उच्च अधिकारियों को शिकायत की थी। शिकायत के साथ एक वीडियो क्लिप भी सबूत के तौर पर भेजी गई थी।

7 नवंबर को मामला मीडिया में आने के बाद पुलिस ने DSP हरेंद्र के नेतृत्व में जांच शुरू की। पुलिस ने SDM को गिरफ्तार कर एक दिन की रिमांड पर लिया और फिर 10 नवंबर को जेल भेज दिया था।

सिविल लाइन थाना पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर SDM के खिलाफ यौन उत्पीड़न, जान से मारने की धमकी के साथ एससी-एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया था। 2 महीने की जेल के बाद अब आरोपी SDM को अदालत से जमानत मिल गई है।

कर्मचारी के यौन शोषण का वीडियो वायरल हो गया था…

7 नवंबर को ही सस्पेंड हो गया था आरोपी वीडियो वायरल होने के बाद सरकार ने हांसी में SDM पद पर तैनात कुलभूषण बंसल को 7 नवंबर को सस्पेंड कर दिया गया था। साथ ही हिसार के सिविल लाइन थाने में उसके खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया था।

इसके बाद हांसी के SDM को 9 नवंबर को हिसार से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया था, जहां से उसे एक दिन की रिमांड पर पुलिस को सौंपा था। पुलिस रिमांड के दौरान अब तक पिस्टल बरामद नहीं कर पाई।

पीड़ित ने दैनिक भास्कर के साथ बातचीत में अपनी पूरी कहानी बताई थी। - फाइल फोटो
पीड़ित ने दैनिक भास्कर के साथ बातचीत में अपनी पूरी कहानी बताई थी। – फाइल फोटो

पीड़ित कर्मचारी की शिकायत में 3 अहम बातें…

1- 200 रुपए में करवाता था मसाज शिकायत में फतेहाबाद जिले के रहने वाले दलित समुदाय के व्यक्ति ने कहा- 2020 से मसाज का काम कर रहा हूं। अधिकारी मुझे 200 रुपए के हिसाब से मसाज के लिए बुलाता था।

2- विरोध करने पर दिखाई पिस्तौल करीब 6 महीने पहले अधिकारी ने मुझे मसाज के लिए बुलाया। पहले उसने मसाज करवाई। इसके बाद उसने कहा कि मेरे प्राइवेट पार्ट में खुजली हो रही है। उसने मुझे खुजली करने को भी कहा। जब मैंने मना किया तो उसने पिस्तौल निकालकर मुझे नौकरी से निकालने और जान से मारने की धमकी दी।

3- आत्महत्या की नौबत आ चुकी अधिकारी की इन हरकतों से मैं काफी परेशान हो चुका हूं। इज्जत बचाने के लिए मेरे सामने आत्महत्या की नौबत आ चुकी है। आरोपी अधिकारी के खिलाफ केस दर्ज कर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए।

पीड़ित की ओर से भेजी गई थी चिट्ठी…

पीड़ित बोला- प्राइवेट पार्ट में करवाई मसाज पीड़ित ने दैनिक भास्कर के साथ बातचीत में कहा था- SDM ने मुझसे प्राइवेट पार्ट पर मसाज करवाई। उसके बाद मेरा शोषण शुरू कर दिया। मैं कानून से मांग करता हूं कि इसे कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। इतने बड़े पद पर होते हुए इसने ऐसा गंदा काम किया है। इसे शर्म आनी चाहिए। मैं पब्लिक हेल्थ में स्वीपर के तौर पर काम करता हूं। चूंकि, इसी ने मुझे नौकरी पर लगाया था, इसलिए वह पिस्टल दिखाकर मुझे नौकरी से हटवाने की धमकी देता था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *