शहर की दर्जन भर कालोनियों में पेयजल व बिजली के लिए तरसे लोग

जगाधरी : जगाधरी की दर्जन भर से ज्यादा कालोनियों में सुबह के समय बिजली गुल होने की वजह से पेयजल सप्लाई नहीं हो पाई। गृहणियों को रोजमर्रा के काम निपटाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा। साढे चार घंटे तक बिजली गुल होने की वजह से इनवर्टरों ने जवाब दे दिया। क्षेत्रवासियों का कहना है कि गर्मी जोरों पर है, ऐसे में लोगों को पानी किल्लत का सामना करना पड़ रहा है। वीरवार सुबह करीब पांच बजे शहर की धर्मपुरा कालोनी, जडौदा गेट, गौरी शंकर कालोनी, पुराना बिलासपुर रोड़, मुखर्जी पार्क, केसर नगर , पुराना छछरौली रोड, सहित अन्य कालोनियों में बिजली गुल हो गई। जिसके बाद क्षेत्र में पानी की सप्लाई नहीं हुई। क्षेत्रवासी सावित्री, कौशल्या, प्रेमवती, सुमन, अनीता, विभूति व सरोजबाला का कहना है कि इन कालोनियों में ज्यादातर मजदूर तबके के लोग रहते हैं। जिनके पास पानी स्टोर करने के लिए टंकी इत्यादि भी नहीं है। जब पेयजल सप्लाई होती है, उसी समय वह घर व रोजमर्रा के काम निपटा पाती हैं। वीरवार सुबह साढे चार घंटें के बाद बिजली सप्लाई सूचारु हो पाई। लेकिन सुबह पानी सप्लाई न होने की वजह से घरेलू काम निपटाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

फोन नहीं उठाते अधिकारी :

क्षेत्रवासी विकास कुमार, राजेश कुमार, प्रेम कुमार, अनिल कुमार का कहना है कि वीरवार सुबह लाइट का पता करने के लिए कई बार बिजली बोर्ड के अधिकारियों को फोन किया। लेकिन किसी ने भी जवाब नहीं दिया। इससे साफ जाहिर है कि अधिकारियों को उपभोक्ताओं की कितनी चिता है। बिना सूचना दिए कर दी बत्ती गुल :

वीरवार सुबह बिना सूचना दिए बिजली कट कर दी। अमूमन पहले सूचना दी जाती है, ताकि लोग पानी इत्यादि की व्यवस्था कर लें। कार्यालय में मौजूद कर्मचारियों ने लाइन खींचने का हवाला दिया। लोगों का यहां तक आरोप है कि फैक्ट्री संचालकों से सांठगांठ होने की वजह से कर्मचारियों ने सुबह ही कट लगा दिया। पांच बजे गई बिजली साढे नौ बजे सूचारु की। अगर नौ बजे के बाद लाइन खींचने का काम करते, तो फैक्ट्री संचालक विरोध कर देते। वहीं बिजली बोर्ड के एसडीओ सुखजिद्र से संपर्क किया, तो उसने फोन नहीं उठाया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *